Порадовали концертом

4 октября 2016 г., вторник

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек

В рамках месячника пожилых людей сотрудники Пенсионного фонда Азнакаевского района и г.Азнакаево были в гостях в Доме-интернате престарелых и инвалидов, расположенном в пгт.Актюбинский. В Доме-интернате  проживают труженики тыла, ветераны труда, инвалиды. Судьбы оказавшихся в этом учреждении самые разные: кто-то не захотел быть обузой, кто-то остался просто один, есть брошенные люди. Хотелось бы отметить, что в Доме созданы достойные условия для проживания. Комфортные условия – это, конечно, заслуга и руководителя учреждения Газинура Раисовича, и медицинских сестёр, и обслуживающего персонала. Все они стараются создать уют, душевное тепло для постояльцев.

Специалисты управления совместно с председателем местного отделения Союза Пенсионеров России  Гульшат Ахметханова подготовили  интересную программу и организовали выступление детей сотрудников управления. Ребята пели, играли на музыкальных инструментах. Зрители тепло встречали юных артистов.

В концерте приняли участие учащиеся ДШИ г.Азнакаево:  Далила Вагапова (хоровое отделение, руководитель  Шарифуллина Наиля Сафуановна); Камиль  Мубаракшин, Равиль Гарайшин, Газинур Равилов по классу баяна (преподаватели Амирова Раиса Асгатовна, Флюра Зиннуровна Абсалямова), наш сотрудник и член Совета местного отделения СПР  Наиль Насырович с песней «Уфтанма».  Приятно было видеть улыбки на лицах людей, оказавшихся волею судьбы в Доме-интернате. Громкие аплодисменты стали наградой маленьким артистам.

Работники управления в гости приехали с угощениями и подарками, а хозяева организовали чаепитие. Встреча прошла в атмосфере уюта за душевной беседой. Пенсионеры поведали о своей жизни и досуге в стенах своего «дома», показали свои  условия проживания.             Помимо этого, здесь же гости провели консультацию по всем интересующим пенсионеров вопросам. Они убедили, что в любой момент по желанию обитателей Дома престарелых готовы приехать сюда и оказать им всякую посильную помощь.

Пенсионный фонд Азнакаевского района (фото ПФР)