С 5 по 7 августа в Азнакаевском районе прошло туристический слет

10 августа 2016 г., среда

В эти выходные «Молодежный центр» и «Управление по делам молодежи» совместно с организаторами палаточного лагеря «Турист» в с. Алферовка на роднике Мелля провели 3-х дневный туристический слёт среди молодежи предприятий и организаций г. Азнакаево и Азнакаевского района. Главной задачей организации туристического слета является демонстрация умений и навыков в процессе преодоления самых разных препятствий, которые имитируют естественные преграды горных походов. Та команда, которая располагает большим опытом подобных походов, несомненно, имеет больше шансов победить. Все участники  показали сплоченную игру, быструю реакцию и готовность к стремительному развитию событий. Везде царил боевой   и спортивный дух, здесь каждый стремился внести частицу своей силы и воли в получении итоговых результатов.

Победители и призёры определялись в абсолютном первенстве. Лучшие результаты, согласно Положениям по каждому виду, поступали в командную копилку. В результате трёхдневного соревнования переходящий Кубок победителей Турслёта-2016 завоевала команда «Азфлай» туристического клуба «Патриот», не намного  опередив второго лидера состязания команду «Молодежного центра». Третье почетное место завоевала команда Азнакаевской ЦРБ.

В конце праздника состоялось торжественное награждение, всем победителям были вручены  денежные вознаграждения от Управления по делам молодежи, Молодежного Центра. Отрадно видеть ребят, которые являются не только профессионалами своего дела, но для которых спорт, туризм и  физическая культура — это норма жизни.

Оптимистичная атмосфера праздника, дала всем участникам получить полный заряд энергии и прекрасное настроение в эти замечательные выходные дни.

Информацию подготовила Мухтаруллина Наталья

Управление по делам молодежи