Дети читали о войне

5 мая 2016 г., четверг

В рамках акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы, детская районная библиотека организовала громкое чтение  литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны. В акции впервые приняли участие учащиеся младших классов школ № 1, 4, 6, 7, 8, гимназии г.Азнакаево. Все ребята ощутили себя частью одной большой страны. Эта акция, инициатором которой стала Самарская областная детская библиотека, прошла одновременно на территории всей России. Город Азнакаево не остался в стороне. Библиотекари рассказали ребятам о том, какой огромной ценой была завоевана эта Победа, о великих днях, которые нельзя забывать. Были выбраны рассказы и стихи, которые нашли отклик в душе юных слушателей.

Эта акция помогла участникам понять, проникнуться сочувствием к людям, пережившим страшные годы войны, гордостью за наших героев-освободителей, любовью к своей Родине.

источник: филиал АО «Татмедиа» редакция газеты «МАЯК» http://aznakaevo-rt.ru/ru.html