Уважаемые азнакаевцы!

14 июня 2018 г., четверг

Для обращения в органы социальной защиты Республики Татарстан за получением  мер социальной поддержки Вам предоставлена возможность подать заявление и получить ряд государственных услуг полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты, на Портале  государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан  uslugi.tatarstan.ru (далее-  Портал). В частности, вы можете подать  заявление на государственную услугу по назначению:

- основной  компенсации части родительской платы;

- дополнительной компенсации части родительской платы;

- ежемесячного пособия на ребенка;

- ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам;

- субсидии-льготы на оплаты ЖКУ многодетным семьям;

- субсидии на проезд детям из многодетных семей;

- субсидии на лекарства детям из многодетных семей;

- субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам, и др.

Для обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде Вам потребуется:

- компьютер,

- доступ к Интернету,

- регистрация стандартной записи в Единой системе идентификации и аутентиификации (ЕСИА) по адресу: МФЦ и ПФР г.Азнакаево.                       –регистрация  на  Портале  – «Личный кабинет»

Непосредственно  на  Портале  при  подаче  заявления  необходимо выполнить следующие шаги по вкладкам:

Услуги  в электронном виде «Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии, компенсации, запись на прием» - Социальная защита:  «Подача заявления  на назначение пособий, субсидий, компенсаций»- далее выбрать вкладку по услугам.

Результат Вашего обращения в органы социальной защиты – решение по Вашему заявлению также размещается в Личном кабинете.

Способ обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде экономит Ваше время и позволяет избежать ожидание в очереди.

Более  подробную  информацию  можно   получить  в  отделении  №3 Республиканского центра материальной помощи в Азнакаевском муниципальном  районе, по адресу : г.Азнакаево ул.Булгар 9/2  или   по телефону 7-25-88.