Азнакаевская городская прокуратура через суд добивается блокировки сайтов по продаже магнитов на счетчики

9 февраля 2018 г., пятница

Азнакаевская городская прокуратура в ходе мониторинга сети «Интеренет» выявила 10 сайтов, на которых организованы интернет-магазины по продаже магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества, а также размещена информация, побуждающая граждан к противоправным действиям.

Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа является противоправным деянием. Такие действия причиняют ущерб управляющим организациям, а также добросовестным собственникам помещений в многоквартирных домах.

По результатам проверки городской прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время заявление находится на стадии рассмотрения.